Наши новости
Актуальное на сегодня
ЗА ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО И ХОРОШИЙ ОТДЫХ

В эту субботу в Парковом комплексе им. Сахарова К.Г. (Технический музей ВАЗа) прошел уникальный фестиваль исторической реконструкции 17 века «Княжеский турнир». Во время путешествия по средневековью были показаны зрелищные поединки на рапирах и мечах, в костюмах, которые которые участники турнира подготовили вручную.
А любой желающий мог не только посмотреть на представителей далекой исторической эпохи, но и поучаствовать в увлекательных мастер классах☝?. На них рассказывали о работе мушкетеров, обучали владению двуручным мечом, маршированию в строю с копьями и многому другому! Кроме того, гостям мероприятия был выдан маршрутный лист с военными специальностями того времени, по итогам прохождения которого можно было получить памятный именной сертификат о присвоении военной специальности 17 века.

Но перед этим прошло торжественное награждение самых ответственных, сопереживающих и осознанных - волонтеров?

Местное отделение ТМО ВОД "Волонтеры Победы" подготовили и вручили личные благодарности за активное участие в волонтерской деятельности. И ничто не могло испортить момент гордости за подрастающую молодежь - ни холод, ни мороз, которые никак не покинут наши края. Однако волонтеры, как им и подобает, весело и непринужденно выстояли все погодные невзгоды и помчались участвовать в увлекательном историческом фестивале??