Наши новости
Актуальное на сегодня
МАСЛЕНИЦА 2022

Масленица прошла! Зимушка, прощай ?❄☃

Кулинарно-творческий конкурс прошел в стенах нашего Колледжа 4 марта 2022 года. В мероприятии приняли участие 18 команд - мастеров блинно-прикладного искусства. Участники конкурса заранее продумали оформление зоны презентации и костюмы, самостоятельно приготовили блинные изделия и пироги с различными начинками. В этому году даже сахарная вата крутилась!?
Стоит отметить разнообразные формы творческой презентации. Конкурсанты подготовили: народные частушки, песни, танцевальные миниатюры, стэмы, плакаты. Была и настоящая русская печка, и пузатые самовары. Блинные изделия были представлены во всем разнообразии подачи и начинок, от куклы-Масленицы из кружевных блинчиков до волшебной, объевшейся блинчиков, курочки-Рябы от команды ПД-220/2.
Под внимательным взором директора Колледжа, работало наше конкурсное жюри. Эх, и трудно же было определиться с призерами среди такого блинного многообразия! Однако, конкурс состоялся и 1 место заняла группа ПД-220/2, 2 место - ПД-319/2, 3 место разделили группы– ПД-220/3 и ПД-319/3, а приз зрительских симпатий достался нашим первокурсникам - группе ПД-121/2. Победителям вручили сертификаты на покупки в гипермаркете О`Кей. Все участники Конкурса награждены грамотами участников??
Наши замечательные студенты - участники мероприятия чувствовали себя одной большой семьей и наслаждались атмосферой народного гуляния: угощали друг друга блинами, танцевали и хором исполняли любимые треки. В общем у нас уже весна случилась, чего и всем вам желаем, несмотря на упрямство Зимы ???

Альбом